Бесплатный звонок
8 (800) 777-01-36
Перезвоните мне
г. Москва ул. Большая Почтовая, д. 20 стр.4
Напишите нам

Комплектующие для кресел в парикмахерской

1 ноября 2017
1318

Кресло – самый хрупкий и часто ломающийся предмет в салоне красоты.  Изготовление кресел требует комплектации специфическими комплектующими ввиду большой нагрузки. Данный предмет постоянно используется в работе, часто перемещается и регулируется в высоте. От качества использованных в изготовлении материалов зависит надёжность и срок его эксплуатации.

В случае поломки кресла – может остановиться работа мастера. В данной статье мы отобразим самые актуальные и востребованные детали, которые помогут в короткий срок устранить возникающие проблемы.

Основание кресла – это значимый элемент конструкции. Основания должно соответствовать техническим требованиям по весовой нагрузке и устойчивости, а его форма и цвет должны гармонично вписываться в интерьер помещения. Наиболее востребованным вариантом является основание крестовина (пятилучье) из хрома или пластика, однако оно чаще всего подвергается выходу из строя. При поломке основания – не торопитесь выбрасывать кресло. Есть возможность приобрести новое основание. Помимо крестовины, рынок предлагает более прочные основания: диск и квадрат.

Кресло комплектуется гидравлическим или пневматическим подъемным механизмом. Они различаются по цене и функционалу. Стоит отметить, что пневматические механизмы ломаются гораздо чаще, цена на пневматику – самая низкая из всех имеющихся на рынке вариантов. При выборе механизма, советуем обратить внимание на гидравлические элементы.

Мягкий элемент кресла не застрахован от повреждений и порчи внешней обивки. Обивка может быть непреднамеренно порезана ножницами, испорчена краской, а то и вовсе может иметь потертости на подлокотниках. Эти изъяны заставляют рейтинги салона красоты стремительно падать вниз. Конструкция «моноблок» позволит менять обивку по мере необходимости, не выбрасывая при этом само кресло в мусорный бак.

Подлокотники для парикмахерского кресла выполняются из пластика, хрома или дерева. Пластиковые подлокотники никому не уступят своё лидерство по практичности, но внешний вид хромированных и деревянных элементов воспринимается презентабельнее. Хром смотрятся очень эффектно, однако он вызывают дискомфорт в момент прикосновения, особенно в холодное время года.  Говоря об изделиях из дерева - это всегда выглядит дорого, но изнашивается и царапается дерево быстрее своих конкурентов.

Также, в перечень предлагаемого нами оборудования входит:

  • Газлифт (газовая пружина
  • Гидравлические подъемники укомплектованные основанием и без основания
  • Электроподъемники

Пусть парикмахерское оборудование служит Вам долго и помогает строить успешный бизнес!

 
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев
Бесплатный звонок
8 (800) 777-01-36
Перезвоните мне